Мужчину, решившего заняться серфингом на Николаевщине в плохую погоду, унесло в соседнюю область




24 августа в 19:30 в Службу спасения пришло сообщение о том, что в акватории Черного моря 54-летний мужчина пропал без вести. Спасателям позвонила жена пропавшего и сообщила, что вечером её муж катался на доске для серфинга под парусом на расстоянии примерно 700 метров от пляжа базы отдыха "Крутая осыпь", которая находится на территории Кинбурнской косы Очаковского района. Из-за сильного порывистого ветра мужчину начало уносить в сторону моря, а через некоторое время он совсем пропал из виду.

Так как был вечер, а погодные условия только ухудшались, было принято решение о срочной мобилизации сил и средств местных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, Министерства обороны Украины и Государственной пограничной службы для поисков пропавшего. Также к ним присоединились органы местной власти и лесничие, который осуществляли обход береговой зоны вдоль всего Кинбурнского полуострова.

На следующий день, 25 августа около 12:00, мужчина был найден в Херсонской области лесничим, который проводил обход территории. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

Источник: ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области