Дополнительные режимные ограничения на Николаевщине




В связи с обострением ситуации в стране в целом, а также для предотвращения попыток диверсий, терактов, усиление мер безопасности и соблюдение пограничного режима В Николаевской области введены дополнительные режимные ограничения (Приказ начальника Херсонсого пограничного отряда №43 от 2 сентября 2014 г.)

В рамках ограничений,запрещается:

1. ... охота в пределах контролируемого пограничного района, а также проведение работ, связанных с изменением водного режима пограничных рек, озер и других водоемов, туристические путешествия и прыжки со всех видов парашютов без информирования пограничного подразделения в зоне ответственности которого проводятся такая деятельность.

(Информирование осуществляется в письменном виде не позднее чем за 24 часа с помощью факсимильной связи или электронной почты с указанием начала и срока проведения соответствующих мероприятий, фамилия, имя ат отчество участников мероприятий.)

2. Выпуск маломерных судов и других плавсредств, судов рыбного хозяйства за пределы 2 миль (3,7 км.) без разрешения подразделения Госпогранслужбы.

Очаков. Катер

3. Выпуск маломерных судов и других плавсредств (кроме средств развлечений на воде), до 2 миль (3,2 км.) без обязательного заблаговременного информирования подразделений Госпогранслужбы.

4. В период с 22.00 по 05.00 пребывания граждан на побережье, кроме мест массового отдыха.

5. Выход из пунктов базирования и плавания маломерных судов, судов рыбного хозяйства, не подлежащих надзору классификационного общества и других плавсредств вне навигационный период в темное время суток (исключая наличие у судна соответствующего разрешения и оборудования).

6. Переход маломерных судов, других плавсредств с одного места базирования в другое без разрешения подразделения Госпогранслужбы.

Срок действия дополнительных режимных ограничений введен до конца особого периода в государстве или отдельного распоряжения.

Фото Олег Стругач