Отдых в «Очакове» для участников АТО и их семей продолжается




18 июля закончился второй заезд летнего отдыха для участников АТО и их семей (муж, жена и дети до 18 лет) на базе семейного отдыха "Очаков". Об этом собщает на свое й странице в Facebook Илья Шаполянский.

Это первая в Украине программа, которая оплачивает отдых не только самого участника АТО, но и его семьи. В течении лета будет ещё четыре заезда и около пятисот человек.

«Ассоциация участников АТО» предоставила для реализации программы администраторов которые прямо на базе следят за расселением, качеством предоставления услуг, контролируют поведение отдыхающих и досуг, помогают решить документальные проблемы. Операторы «Горячей линии» ведут регистрацию и администрирование потенциальных участников программы.

Предоставлено 12 дней отдыха на базе с отличным пляжем, в номерах с удобствами, 3-х разовым питанием. Постельное белье чистое, в корпусе дежурят горничные. Холодная вода круглосуточно, горячая по расписанию.
Холодильники через один номер, стараемся распределить тем, у кого маленькие дети.

Заключен договор с аниматором, благодаря которому детки отдыхающих весело проводят время (конкурсы, дискотеки, просмотр мультиков). Вечером проводится дискотека.

База имеет один из самых лучших пляжей в Очакове, прямо с которого ходят катера на однодневный отдых на Кинбурнскую Косу.

Очаковский пляж

Очаковский пляж

Очаковский пляж Очаковский пляж

В каждом заезде проводятся тренинги психологической поддержки, который проводят специалисты организации «Сердце воина», сами являющиеся участниками АТО.
Огромное спасибо директору базы отдыха за качество питания, пока все участники первого заезда довольны, только жалуются, что набирают лишний вес)))

Ещё раз огромная благодарность всем, кто принял участие в подготовке этой программы: Николаевской Областной Администрации (Алексей Савченко, Виталий Киндратив), Департаменту социальной защиты (Белкиной Л.П.)

На участие в программе имеют право только участники АТО зарегистрированные в Николаевской области, жена/муж участника АТО, дети до 18 лет. Внимание! Форма 070 из больницы не требуется!!!

Порядок оформления путевки:

1. Идете в орган социальной защиты (в народе "Собез" или "соцзащита") по месту РЕГИСТРАЦИИ!!! и оформляете документы, на месте звоните на "Горячую линию" Ассоциации участников АТО и выбираете подходящее время для отдыха. тел. (097) 638 44 66, (050) 638 44 66, (093) 638 44 66 Svetlana Sokolova. Вам сразу забронируют конкретный номер в корпусе и назначат дату заезда.

2. В "Соцзащите" получаете договор (вместо путевки) и инструкцию. Проезд на базу самостоятельно! В инструкции будут указаны телефоны недорогих такси.