Профилактические мероприятия спасателей в с.Ивановка




11 апреля сотрудниками Очаковского горрайонного сектора и 22 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области продолжена работа в сельских населенных пунктах Очаковского района, - сообщают главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

Специалистами ГСЧС проведены профилактические мероприятия в с. Ивановка Куцурубской объединенной территориальной общины. Состоялись беседы с сотрудниками учреждений расположенных в населенном пункте и населением: детском саду «Ромашка», общеобразовательной школе, сельском совете, двух медицинских пунктах, доме культуры.

Основное внимание, в ходе выступлений, уделялось основным требованиям пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара в жилье и на рабочем месте, при нахождении подозрительных предметов.
В преддверии праздников и выездов на природу, особое внимание уделялось правилам поведения, которые следует соблюдать на природе.

Также, профилактическая работа проведена с детьми и взрослыми, проводившие уборку территории вдоль трассы, пролегающей в пределах территориальной общины.