Возобновление водных пассажирских перевозок «ракетами»




В конце прошлого года кампания «Нибулон» объявила о намерении возродить водные перевозки судами на подводных крыльях («ракета»).

И вот, 13 мая 2017 года начинаются речные пассажирские перевозки по маршруту «Вознесенск — Ковалевка — Новая Одесса — Николаев». Рейсы планируются по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.

С 14 мая 2017 года начнутся рейсовые перевозки в Херсонской области по маршруту «Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань». В этом случае рейсы планируется выполнять ежедневно.

Маршрут «Николаев — Кинбурнская коса — Очаков» планируется запустить лишь с 1 июня.

Такая задержка с запуском рейса связана с тем, что специалисты компании отнеслись с особой ответственностью к к организации надлежащего уровня причальной инфраструктуры на Кинбурнской косе.

Установка специального плавучего причала для швартовки судов на подводных крыльях позволит не нарушать экосистему и сохранить биоразнообразие Национального природного парка «Белобережье Святослава». Этот плавучий причал является уникальным для Украины: он изготовлен из пенобетона и имеет 100-процентный запас плавучести и непотопляемости. Причал будет установлен в зоне стационарной рекреации на расстоянии 150-170 м от берега с целью обеспечения необходимой глубины для безопасного подхода судна (2,5-3,0 м). К плавучему причалу будут подведены подходной мостик, состоящий из металлобетонных конструкций.

Озвученная стоимость проезда на высокоскоростных пассажирских судах «НИБУЛОН Экспресс» тоже стала приятной новостью.

Такая ценовая политика является проявлением социальной ответственности компании «НИБУЛОН». Как пояснил генеральный директор компании Алексей Вадатурский, это пока социальный проект для «НИБУЛОНа», в который не заложено прибыль. Иначе водные путешествия по реке были бы дороже, чем на автобусе, потому что сейчас из-за алогичного украинского законодательства и вопреки здравому смыслу перевозки грузов по воде дороже, чем по железной дороге.

Вот некоторые озвученные цены на билет:

Ковалевка - Новая Одесса — 24 грн
Вознесенск - Николаев — 75 грн
Новая Каховка - Голая Пристань — 102 грн
Николаев - Кинбурнская коса — 150 грн
Николаев - Очаков — 72 грн
Очаков — Кинбурнская коса — 75 грн

О возможных изменениях цен и маршрутов компания «НИБУЛОН» будет сообщать дополнительно на корпоративном сайте компании www.nibulon.com и на официальной странице компании «НИБУЛОН» в Фейсбук.

Стоимость и условия перевозки багажа будет уточнена позже.

Источник: Пресс-центр «НИБУЛОН»