Суперкубок Николаевской области (ФОТО)




7 апреля в Николаеве состоялся Суперкубок Николаевской области. В турнире принимало участие 5 команд, которые ранее выступали в высшей, первой и второй лиге городского чемпионата по футзалу, а именно: Арсенал, ЛИЯ, BMW, ИНИСС и Торпедо.

Очаковскому «Арсеналу» не удалось завоевать трофей. Обладателем Суперкубка николаевской области стала команда “ИНИСС”. Этот турнир стал отличной возможностью для команд разных лиг проверить свои силы в спарринге с командами, у которых выше (или же наоборот ниже) уровень подготовки. Также в турнире команды могли сыграть с новыми соперниками, с которыми они ранее не встречались в чемпионате. А новый соперник – всегда интересно. Сам турнир проходил по круговой системе. При равенстве очков у претендентов за первое место, команды пробивали по три шестиметровых удара.

Результаты игр:

Арсенал 2:2 BMW
Торпедо 1:0 ЛИЯ
ИНИСС 3:2 BMW
Торпедо 2:6 Арсенал
ЛИЯ 4:6 BMW
ИНИСС 6:1 Арсенал
BMW 4:4 Торпедо
ЛИЯ 1:2 ИНИСС

В нашем случае серии шестиметровых ударов не оказалось, но это совсем не означает, что не было борьбы за чемпионство Суперкубка. Каждая игра несла в себе боевой характер. Практически в каждом матче встречались команды одного уровня, и до последних минут нельзя было назвать победителя в паре. Федерация Футбола выражает благодарность командам-участникам за борьбу на поле до последних минут в каждом матче, а также за желание развивать и популяризировать футзал в Николаеве и Николаевской области.

ФФНО