Утвержден туристический бренд Николаевщины и погашена «кинбурнская» марка




На пресс-конференции, состоявшейся 21 апреля в Николаевской областной универсальной библиотеке им. А. Гмырева, Совет по  вопросам развития туризма ОГА поддержал  туристический бренд Николаевщины, презентованный ранее на Международной туристической выставке UITT 2016. Им стал образ Святого Николая выполненный в линейном стиле.

Представлял бренд Александр Максименко  - один из инициаторов и глава художественного совета по разработке.

- Лично сам я скептически относился к этой идее. Я сам тоже себя убедил, что Святой Николай должен быть брендом Николаевщины, потому что за столько времени жизни здесь, мы уже увенчали его в памятниках архитектуры, создаем соборы. Знаете, как мне сказал один из создателей: «Знаешь, Саша, должен быть такой логотип, чтобы молодой человек, с удовольствием одел футболку, чтобы это было круто, и он гордо мог ходить по городу. Я считаю, что это стильный, модный, а главное – рабочие и эффективное изображение.

Но разработка бренда — еще не все. Одна из самых важных задач, которая стоит перед туристическим Советом – это узаконивание и разработка положения об использовании бренда.

Александр Максименко подчеркнул, что Совет готов делиться брендом со всеми, кто пожелает его использовать. Однако он обратил внимание на то, что рабочая группа, которая занималась его разработкой, оставляет за собой право консультировать в правильном использовании бренда.

Заевершили собрание торжественно – спецгашением серии почтовых марок «Кинбурнская коса», выпущенных «Укрпочтой».

Вице-губернатор Оксана Янишевская объявила о создании при ОГА нового структурного подраздела Управления по вопросам туризма и молодежи, который будет заниматься исключительно делами этого профиля.

По материалам интернета
Фото: NikLife.com.ua