7 миллионов на ремонт кинотеатра в Очакове




Заброшенный зимний кинотеатр в Очакове имеет все шансы на второе рождение.

Открытый в 1965 году кинотеатр им. Суворова,  наиболее «оживленный» период переживал в 70-80-х годах. Ухоженная территория, уютный кинозал, неизменный кинооператор — Николай Передерий.

Очаковский кинотеатр им.А.В.Суворова. 70-80-е гг

Постепенно искусство широкоформатного кинопоказа становилось неактуальным, здание кинотеатра ветшало и со временем закрылось, а потом и вовсе было продано. 

25 марта 2016 года во время очередной сессии горсовета было принято решение о выкупе здания кинотеатра.

В октябре 2017 года на сайте системы "Прозорро" появилось объявление о проведении открытых торгов на капремонт разрушенного здания очаковского кинотеатра (улица Никольская, 5). Объявленная сумма - 7 млн грн.

Заказчиком работ выступает управление по вопросам ЖКХ, архитектуры, градостроительства, экономики, инвестиций и регулирования земельных отношений Очаковского городского совета.

Согласно тендерной документации, объект является переходящим, поэтому финансирование капремонта будет осуществляться по мере поступления бюджетных средств. В частности, работы по ремонту хотят завершить до 2019 года.

На текущий год в Очакове запланированы работы по капитальному ремонту стен, санузлов, балкона, фойе, укладка керамической плитки на пол и стены. На это в бюджете предусмотрено 1 млн 429 тыс. грн.