Такой разный, сказочный Кинбурн




Здесь, на Кинбурне, вы не найдёте никакой суперцивилизации или особых развлечений, к тому же продуктами придётся запастись на материке. Но вот песчаные пляжи, чистое море и бескрайние степи, где множество цветов и трав гарантированы. Отдых на берегу дополняет рыбалка, созерцание дикой природы, походы в заповедные места.

Становится грустно, что для современного человека единение с природой перестало быть обыденным. И прекрасно, что места для «дикого» отдыха, которые здорово разнообразят впечатления и помогут зарядиться энергией, еще сохранились. Спасибо, Кинбурн! Фарватер проходит совсем рядом с оконечностью Кинбурна. И проходят мимо огромные важные корабли и небольшие юркие суденышки.

Кинбурнская коса, наверное, самое необычное и романтическое место для проведения свадьбы.

На Кинбурне нет дорог, а только направления. Но куда ни поверни — места вокруг сказочные. И указатели соответствующие.

Знаменитая баржа и «Титаник»

Самый узкий участок косы — Кинбурнская стрелка.  Это опасный участок и купаться тут запрещено — в этом месте встречаются два течения. Но можно фотографироваться, заниматься спортом и просто быть счастливым!


Ну а это явное нарушение закона. Встречается и такое.


Грязевые озера Кинбурна. 

Здесь можно встретить диких лошадей ...

… и совсем не диких коров

Для людей, практикующих духовные практики, нет места лучше. 

И неважно где искать себя, на берегу моря или в лесу. Главное найти. 

И творить!

С представителями фауны можно встретиться на каждом шагу. Правда не все так дружелюбны как черепашки. Можно встретить и змею.

А какая на Кинбурне рыбалка!!! Рыбачить с удочкой искусство и философия. 

Закаты! Эти Кинбурнские закаты так и просятся на холст, но тогда они, к сожалению, теряют столько нюансов - звуки прибоя, крики чаек, легкое дуновение ветерка. 

Но не стоит думать, что Кинбурнская коса настолько сказочное место, что все происходит тут по мановению волшебной палочки. Нет, над созданием этого рая трудятся работники НПП «Белобережье Святослава». Строят туалеты, вывозят мусор, заботятся о животных. 

Автомобили Кинбурнской косы — произведения искусства. 

А вот так их перевозят на понтонах. 

Еще немного удивительных фото.

С.Кузнец

Фотографии из интернета