Очаковские спасатели прошли рейдом по Солончакам и Днепровке




17 мая сотрудники Очаковского горрайонного сектора продолжили проведение информационно-просветительских мероприятий с жителями жилого сектора и напоминать им правила пожарной безопасности.
На этот раз во внимание спасателей попали села Солончаки и Днепровка Куцурубськой объединенной территориальной общины.

Спасатели провели беседы со взрослыми и детьми, рассказали об основных требованиях пожарной безопасности и разъяснили необходимые действия при возникновении пожара, как в жилье так и на рабочем месте, правила поведения при нахождении в лесу и прочее. Отдельно сотрудники Службы спасения поднимали тему обнаружения взрывоопасных предметов на территории области.

Жители сел узнали о первоочередных действиях при нахождении подозрительных предметов, и об опасностях при неосторожном обращении с такими «находками».

Граждане, с которыми общались спасатели, имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы. А на память сотрудники ДСНС дарили им информационно-просветительские листовки с указанием основных правил безопасности жизнедеятельности и экстренного номера Службы спасения 101!

Напоминаем, что 4 апреля сотрудники Службы спасения побывали в с.Куцуруб, 11 апреля в с.Ивановка, а 27 апреля побывали в гостях у Очаковского НВК «Солнышко»