Как очаковцы одесситов дважды «сделали»

100 лет очаковского футбола

Это была вторая встреча очаковцев и одесситов. Напомним, как все было, воспользовавшись архивом газеты «Чорноморська зірка»:

«18 августа «Маяк» на своем поле принимал мастеров высшей лиги одесского «Черноморца». Напомним, что в прошлом году наши зрители познакомились с командой «Черноморец». Тогда одесситы играли в основном составе и потерпели поражение от «Маяка» со счетом 3-4.

Читайте об этом: «Маяк» Очаков – «Черноморец» Одесса. 21 мая 1989 г.
Товарищеская встреча очаковской команды «Маяк» и одесского «Черноморца» 21 мая 1989 года окончилась со счетом -  4:3 в пользу очаковцев

В этот раз одесские футболисты вышли на поле главным образом в резервном составе, но это не отразилось на игре. Все 90 минут на поле протекала упорная борьба. В первом тайме «Маяк» был близок к успеху, но хорошая игра Игоря Крапивкина спасала положение гостей. Подвела так же в некоторых моментах неточность наших футболистов. Счет в первом тайме так и не был открыт. Во втором тайме тренер команды В.Журавко проводит ряд замен.

Главный тренер команды «Маяк» -  Журавко В.,главный судья матча - Доценко Г.

Вместо С.Григораша, Н.Белана, С.Панича, В.Журова, А.Фоменко, В.Кухаренко, К.Полищука на поле выходят В.Степанов, С.Бурименко, А.Баранец, В.Пономаренко, С.Павленко, С. и А.Норовы.

С.Григораш, Н.Белан, С.Панич, В.Журов

А.Фоменко, В.Кухаренко, К.Полищук, С.Цымбал

На 55-й минуте, после отлично выполненного углового К.Полищуком, С.Норов отправляет мяч в сетку одесситов. На 79-й минуте мог проявить себя А.Норов, но его удар был не совсем точным. Очень сильный на 80-й минуте удар С.Цымбала отбила перекладина ворот «Черноморца».

Одесситы так и не смогли взять реванш. Счет 1-0 так и остался до финального свистка главного судьи Г.Доценко»